Stieltopf mit 3 Füßchen
Porzellan, Wandung mit Goldrändern, gold gehöhtem Griff und Füßchen sowie blaue gemalten Kornblumen und goldenen Blättern, Höhe 11 cm , Dm. 16 cm , minimal berieben, Wien, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1823, Weißdrehernr. 25 Franz Dunkel 1804
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.09.2009 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Stieltopf mit 3 Füßchen
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Kleinkunst, Bilder Varia |
Datum: | 29.09.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 25.09. - 29.09.2009 |